Технологии

Купил комп недавно без виндоуса,... - вопрос №814923

Купил комп недавно без виндоуса, и когда его включаю даже в биос зайти не могу, просто черный экран, и 0 реакции что делать?

ноябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Есть один вариант, если он не поможет, то смело отправляйтесь возвращать компьютер продавцу.

    Снимите крышку компьютера, вытащите из материнской платы батарейку CMOS (выглядит как серебрянная батарейка-таблетка). Замкните отверткой, контакты, которые находятся под батарейкой, и на краю держателя батарейки. Тем самым вы сбросите Bios, если после данной процедуры Биос запустится, то все нормально. Если же нет, то проблема или в процессоре или в материнской плате.

    Буду благодарен за оценку над ответом.

    С Уважением, Олег Глыбоцкий.

    ноябрь 2, 2013 г.
  • И еще один вариант, возможно на вашем компьютере есть и встроенная видеокарта и внешняя, по умолчанию запускается одна из них, можете попробовать переключить разъем монитора с одного входа на другой. И запустить компьютер или вытащить внешнюю видеокарту и запустить его только со встроенной.

    Ответ основан на моей многолетней практике.

    С Уважением, Олег Глыбоцкий.

    Буду благодарен за оценку над ответом.

    ноябрь 2, 2013 г.

    Глеб Черняк

    1-й в

    Даниил, каким образом заходите в bios?
    Модель компьютера напишите.

    ноябрь 2, 2013 г.