Юриспруденция

Документы и их подлинность при сделке купли-продажа земельного участка - вопрос №814993

Добрый день! Мы с мужем покупаем участок под строительство дома от двух хозяев по 1/2 долевой. Подскажите какие документы должны быть и как проверить их подлинность? (т.к. сделка такого плана в нашей жизни впервые, страшно не нарваться на мошенников или что б не было обмана со стороны собственников — не возникли третьи лица-собственники). Жду ответа, спасибо. Екатерина

ноябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Вы берите хорошего нотариуса и у него проверьте на ком числится это имущество.

    ноябрь 2, 2013 г.
  • Право собственности на объекты недвижимости удостоверяется свидетельством о гос.регистрации права, выдаваемым гос.реестром по регистрации сделок с недвижимостью. Для уточнения данных о владельце вы можете запросить эти данные в филиале гос.реестра по месту нахождения имущества.

    ноябрь 2, 2013 г.