Юриспруденция

Здравствуйте! подскажите пожалуйста! У мужа... - вопрос №815010

Здравствуйте! подскажите пожалуйста! У мужа бывшая жена подала на алементы. там ей сказали что будут вычитать 1/4 зарплаты, но не той что он получает на руки а так сказать «грязной» то есть с той из которой не вычтены все налоги. муж получает 15 тысяч из ник как мы подсчитали будут вычитать 5 тысяч и на оставшиеся 10 тысяч мы будемдолжны прожить втроем месяц(у нас совместный ребенок). при чем мы снимаем жилье и примерно 8 тысяч отдаем за квартиру. на оставшиеся 2 тысячи мы должны жить месяц Как нам быть? может можно как то оспорить эти алементы справками? что нам нужно предоставить что бы вычитали меньше алементов?

ноябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Подайте заявление в суд в связи с материальным положением и наличием совместного ребенка. Бывшая супруга Вашего мужа будет получать 1/2 от 33 %.

    ноябрь 2, 2013 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вы можете уменьшить размер алиментов. Для этого нужно подать в суд заявление об уменьшении размера алиментов до 1\6, так как вы имеете совместного ребенка.

    Для информации: удержание алиментов производится после удержания НДФЛ и не может превышать 50%.

    ноябрь 2, 2013 г.