Психология

отношения - вопрос №81509

Здравствуйте! хотела бы задать вопрос… заранее спасибо! Я живу с мужчиной ему 35 лет, мне 24… не могу понять как вести себя с ним… он очень сложный человек… мы вместе в январе будет 3 года, живём- в августе будет 2 года… я очень люблю этого человека, но он по-моему просто позволяет себя любить… его вечные друзья мешают нам жить… онникак не может их оставить на втором плане… до встречи со мной у него была никчёмная жизнь… никакой работы толковой… вечные вечеринки… тусовки… клубы… вечнык друзья у него дома… появилась я и потихоньку стала его из всего этого вытаскивать… естественно все его друзья ненавидят меня теперь, т.к. не могут завалиться к нему по среди ночи… или он не может просто сорваться и приехать к ним на встречу… у нас постоянные ссоры по этому поводу… он говорит, что я запрещаю ему всё… хотя это не так… я пытаюсь отодвинуть только таких же никчёмных друзей, а больше общаться( с его же) друзьями, но семейными, которые уже что-то достигли, у которых семьи и т.д… и вроде 3 месяца живём замчательно… в нежности и хороших отношениях, но стоит появиться на горизонте какой-нибудь еог подруге или другу, которых я терпеть не могу… всё!!! начинаются дикие скандалы… Что делать? как поступить в этой ситуации… я не знаю… я не хочу от него уходить… но я хочу сделать, чтобы он изменился, чтобы он захотел семью..

Вопрос задан анонимно май 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     Вы ведь сами всё прекрасно понимаете, только тешите себя иллюзией, что уж Вам-то удастся изменить другого человека без его на это желания.

    Три года ещё ничему Вас не научили?

    Что ж… возможно Вам для этого нужно большее время, или Вам самой стоит снять с себя розовые очки, которые сами же на себя и надели. Пока Вам эти очки Ваш мужчина вместе с его друзьями не заменили  чем-то более тяжёлым и болезненным/

    Cканадалы пока без драки? Следующий этап – скандалы с рукоприкладством

    май 17, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам дня!

    Боюсь, что вынуждена Вас разочаровать, изменить взрослого мужчину, по мимо его воли невозможно, это аксиома. И не друзья виноваты в том, что Ваш МЧ продолжает скучать и стремиться, как Вы выражаетесь, к «никчемной жизни», а он сам. Скандалами и угрозами Вы можете только навредить, стоит поменять свою стратегию в построение ваших взаимоотношений, и здесь, как говорится, Вам и карты в руки. Если не знаете как поступить, чтобы было так, как хочется Вам, обратитесь за помощью, если знает сами как это сделать, то вперед, к той жизни, которая Вас устроит. Удачи Вам и разумных решений. Ирина.

    май 17, 2011 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Достаточно пронзительный вопрос у Вас получился.

    Вы «вытаскиваете Его» из «никчемной жизни», а Он сопротивляется.

    Мне жаль Ваших усилий. Грустно это.

    Нельзя изменить человека, если он этого не хочет Сам. Причем, о желании нужно судить не по поступкам, а по делам.

    май 17, 2011 г.