Юриспруденция

Воинский учёт - вопрос №81521

Здравствуйте. у меня такой вопрос. мне 22 года яучусь навысшее оброзование 3 курс, до этого закончил коледж, была отсрочка одна, У меня статус полного сироты(родителей нет, бабушка 65 лет опекун) имею ли я право на какуюнибудь отсрочку?

Дополнение автора от май 17, 2011 г., 16:05:55

форма обучения очная, в военкомате сказали никакой отсрочки не будет.

aleksandr.89@mail.ru май 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Сергеевич

    87-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы не указали форму вашего обучения. Если вы учитесь очно на дневном отделении то вам положена отсрочка на время обучения в ВУЗе если данный вуз государственный и имеет аккредитацию

    май 17, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Колесников Евгений Валерьевич

    79-й в Юриспруденции

    Есля я правильно понял, вы являетесь опекуном по отношению к бабушке. Тогда в соответствии с п.1 ст. 24 Закона О воинской обязанности и военной службе:

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом

    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

    порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года;