Юриспруденция

Жилищно строительные кооперативы. - вопрос №81531

Подскажите пожалуйста, могут ли органы местного самоуправления(администрация города) входить в состав учредителей ЖСК (жилищно-строительного кооператива)? если можно, то напишите в какой статье, какого кодекса это указано?!

май 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария

    59-й в Юриспруденции

    Вопрос регулируется Жилищным кодексом РФ, раздел V Жилищные и жилищно — строительные кооперативы.

    Также, ФЗ от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ «4. Органы местного самоуправления могут создавать муниципальные предприятия и учреждения, участвовать в создании хозяйственных обществ, в том числе межмуниципальных, необходимых для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения.

    май 17, 2011 г.