Юриспруденция

Управляя транспортным средством не имея... - вопрос №815535

Управляя транспортным средством не имея на него категории я попадаю в ДТП, буду ли я считаться виновником(ДТП не по моей вине) и чем это мне грозит.

ноябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Если вы не имели права управления тр.ср-вом это не делает вас виновным автоматически. Вина будет установлена исходя из обстоятельств ДТП (нередки случаи обоюдной вины). Т.к. в ваших действиях есть состав административного правонарушения, то вас привлекут к ответственности за отсутствие права управления.