Юриспруденция

Здравствуйте! Продал машину, написал заявлении... - вопрос №815588

Здравствуйте! Продал машину, написал заявлении о переносе старых гос.номеров на новый автомобиль. Когда регистрировал новый автомобиль попросили заплатить госпошлину 2000руб, за регистрацию. Дома посмотрел состав госпошлины — 1500 руб из 2000 руб — выдача госзнаков. Но номера то я оставил старые. Вопрос: должен я оплачивать 2000 руб или просто 500 за регистрацию? Спасибо за ответ

ноябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС = 300 руб.

    ноябрь 3, 2013 г.

    Анатолий

    5-й в

    2000 рублей, если исходить их судебной практики:

    "… сохранение (резервирование) регистрационных знаков на автомашину не освобождает лицо от уплаты государственной пошлины в сумме 1500 руб. за выдачу (совершение регистрационных действий, связанных с выдачей) государственных регистрационных знаков при постановке на учет автомототранспортного средства". (Определение Московского областного суда от 18.11.2010 по делу N 33-22220).

    ноябрь 3, 2013 г.