Юриспруденция

договор - вопрос №81560

как правильно составить договор между предпринимателем и администрацией города о том, что администрация дает свл=ое разрешение на осуществление деятельности предпринимателем?

май 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Липецкая Наталья Алексеевна

    639-й в Юриспруденции

    Как правило, если это договор с администрацией города, то его и готовит админиистрация. Если договор будет готовить предприниматель, то уюридического отдела администрации уйдет на согласование этого договора длительный период времени и в любом случае договор окажется скорее всего типовым договором Администрации города.

    Если Вы все решили самостоятельно готовить договор, то для его составления нужны более подробные данные об осуществлении предпринимательской деятельсти и обстаятельствах по которым необходим такой договор.

    май 17, 2011 г.

    Ирина Ланская

    179-й в Юриспруденции

    Здравствуйте,

    пожалуйста, уточните о какой деятельности идет речь. Для большинства видов деятельности никаких согласований не нужно, достаточно регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

    май 18, 2011 г.

    Хорева Анна

    60-й в Юриспруденции

    В основном, все договора с муниципальными и городскими структурами имеют форму публичной оферты, и Вам нужно просто запросить такой договор у администрации. К нему возможен протокол разногласий, но дело это нудное и сложное, поскольку, согласование этого протокола будет проходить по множесту инстанций, которые между собой не согласованны. Так что мотивация должна быть серьезной, и побегать придеться. А вообще то регистрация предпринимателей, это дело налоговой, с выдачей св-ва о регистрации предпринимателя, и видов его деятельности.

    май 19, 2011 г.