Психология

рушится семейная жизнь, как быть дальше? - вопрос №815726

у нас с мужем стали разлаживаться отношения, друг другу не уступаем, он видит ситуацию так, а я по своему, постоянно ругаемся, хочу чтобы он ушёл, но в то же время не могу без него, у нас маленькая дочка, как жить дальше не знаю, боюсь всё идёт к разводу.

ноябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте, Светлана. Вам нравится ругаться с Вашим мужем? Думаю, что нет. Думаю, что потом Вы начинаете жалеть об этом. В социальной психологии есть замечательное правило преодоления конфликтных отношений между супругами: «Живая водица»: мы как бы набираем в рот воды и молчим… Не поддерживаем конфликтную ситуацию… и инцидент потихоньку исчерпывается… Попробуйте… Женщина ведь прежде всего должна быть ответственна за свое положение в семье, за микроклимат своей семьи. В глубине души Вы не заинтересованы в уходе своего мужа… Поэтому давайте будем мудрее, терпеливее, научимся пресекать конфликты с его стороны и не допускать со своей. Я думаю, что у Вас все получится. Удачи.