Юриспруденция

Здравствуйте!Скажите пожал-та,я в браке 5... - вопрос №815763

Здравствуйте! Скажите пожал-та, я в браке 5 лет, квартиру мужу дали с работы по программе...(в браке), покрыли материнским капиталом остаток суммы за квартиру.Живем 2 года в этой квартире, муж до сих пор не оформил, придумывает постоянно что-то.Сейчас дело до развода доходит, и он говорит, что сначала разведется, а потом оформит.Это получается, он все на себя может оформить?

ноябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Потом Вы через суд сможете доказать, что она покупалась в браке и отсудете свою половину.

    ноябрь 3, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Не понятно, что муж до сих пор не оформил, в каком статусе находится квартира, если уже были вложены средства мат.капитала? Согласно ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256,"Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению". Поэтому если муж и надумает оформить на себя квартиру напишите жалобу в Орган опеки и попечительства, либо решайте вопрос в судебном порядке самостоятельно.

    ноябрь 3, 2013 г.