Медицина

Решено

У меня рак молочной железы... - вопрос №815812

У меня рак молочной железы с 2011 г. Прооперирована и прошла химиотерапию. Месяц назад начала опухать рука? Что это такое и как с этим бороться?

ноябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Воронин Вадим Александрович

    44-й в Медицине

    Светлана Александровна! Обязательно обратитесь к своему лечащему онкологу! Отек руки на стороне операции бывает практически у каждой второй оперированной женщины, особенно если радикальная мастэктомия предварялась рентгенотерапией. Если появился отек, то нужно начинать пользоваться компрессионным рукавом (обратитесь за ним в протезно-ортопедическое предприятие).

    Удачи Вам!

    ноябрь 3, 2013 г.