Юриспруденция

Должен ли потерпевшии при дтп... - вопрос №816532

Должен ли потерпевшии при дтп приглашать виновника на экспертизу авто если у виновника небыло страховки осаго?

ноябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Нужно пригласить. Тем более, если нет полиса. Телеграммой.

    ноябрь 3, 2013 г.

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    Нужно обязательно за ранее уведомиь любым способом, но чтобы у вас было доказательство уведомления — заказное письмо с уведомлением, телеграмма, вречение извещения под роспись и т.д.

    ноябрь 3, 2013 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В дополнение к совершенно верным ответам коллег. Пригласить виновника ДТП на осмотр машины оценщиком в интересах самого потерпевшего — чтобы впоследствии при обращении в суд виновнику было сложнее «отбиваться» от иска, чтобы он не смог утверждать, что якобы оценщик по договоренности с потерпевшим приписал лишние повреждения.

    ноябрь 3, 2013 г.