Юриспруденция

Решено

сколько времени занимает получение российского... - вопрос №816563

сколько времени занимает получение российского внутреннего паспорта взамен утерянного? Есть ли способы ускорить этот процесс?

ноябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.<br />В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
    Законные способы ускорения обмена (замены) паспорта не предусмотрены.

    ноябрь 3, 2013 г.