Юриспруденция

Решено

Какая страховая будет ответчиком - вопрос №816831

Здравствуйте!!! Просмотрела всю судебную практику, ничего подобного найти не могу: человек обратился в страховую виновника (направил документы на выплату, телеграмму..), но эта страховая устно отказала, и сама направила все документы (подтверждения нет) в страховую этого потерпевшего. Своя страховая ему письменно отказала. Так кто будет ответчиком: куда первоначально отправляли документы или та, которая письменно отказала?

ноябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте. Надлежащим ответчиком будут страховая компания, куда человек обращался. А каким образом страховые компании взаимодействуют друг с другом — это его волновать не должно.

    ноябрь 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Румянцева Валентина Юрьевна

    68-й в Юриспруденции

    При получении заявления от пострадавшего СК виновника, такой процедуры, как отправка документов в СК пострадавшего не предусмотрено. Отказывать должна была та СК, в которую было обращение.

    Если есть подтверждающие документы, что пострадавший обращался в СК виновника, то иск подавайте на эту СК в связи с невыплатой.

    Обращение в рамках ПВУ (к своему страховщику ОСАГО) имеет больше оснований для отказа, но потерпевший туда не обращался! Поэтому вообще не понятно, на каком основании СК пострадавшего отказала в выплате.

    ноябрь 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Наталья.

    Это какя-же страховая компания у нас так развлекается. Напишите пожалуйста. Очень хочется знать с кем дела лучше не иметь.

    ноябрь 4, 2013 г.