Психология

Решено

Есть ли шанс кого-то найти? - вопрос №816883

Добрый день, уважаемые эксперты. Меня беспокоит два вопроса. Мы с мужем разошлись, но встречаемся ради секса. Как-то он говорил, что костьми ляжет, чтоб я не смогла ни с кем встречаться, чтоб у меня не было мужчин, будет мне препятствовать. Может ли реально мужчина сделать так, чтоб я и в самом деле не смогла ни с кем встречаться? И еще онмне все говорил, что он по одному моему виду в один миг разоблачит, если я ему изменю. Типа и улик не надо такой он умный и проницательный. Может ли такое быть на самом деле? Он ушел из семьи и я нарушила свою верность, переспала с другим. Мы уже несколько раз встречались после любовника и не видно никакого разоблачения. Заранее вам спасибо.

ноябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения. Если вы сами захотите новых отношений, будете к ним стремиться, то вы их и найдёте, сможете сказать бывшему мужу, что с ним больше не хотите и не будете встречаться.

    ноябрь 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Андреевна

    55-й в

    Евгения, здравствуйте.

    Наговорить можно что угодно. Но Вам нужно решить, что делать дальше.

    Встречи на две стороны рано или поздно приведут Вас в тупик и тогда разоблачение со стороны мужа будет неизбежным. Конечно, можно постараться, чтобы этого не произошло, но вот вопрос — как долго Вы сможете продержаться на двух фронтах? И кстати: кому нужнее секс — Вам или мужу? Если Вам, то чего Вам недодает такого новый мужчина? А если мужу… — то смысл его ублажать? По-Вашему вопросу видно, что Вы испытываете беспокойство по поводу разоблачения. Но почему это происходит? Боитесь, что слова мужа станут реальностью? Так Вы ему ниччего не должны — Вы в разводе. И коль на то пошло, Вы можете перестать быть вхожи на его территорию. Удачи Вам!

    ноябрь 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Евгения!

    Ваш муж пытается Вами манипулировать, по возможности, не обращайте на это внимание, тем более, что Вы женщина не замужняя, свободная и вольны встречаться в тем, с кем захотите, сколько захотите и когда захотите. Не позволяйте бывшему супругу решать за Вас, иначе "шанс кого-то найти"  будет минимальным. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    ноябрь 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Софья

    254-й в Психологии

    Евгения, добрый день.

    1. Главный вопрос, не может ли Вас разоблачить муж, а почему Вас беспокоит его разоблачение?

    2. Ваша реакция на то, что он будет препятствовать тому, чтобы Вы встречались с другими мужчинами. Вас пугает что он действительно может Вам помешать? Или Вы таким образом подтверждаете свою значимость для него?

    3. Совершенно очевидно, что с мужем вы не разошлись. Вы просто немного видоизменили Ваши отношения, но они так же продолжаются дальше. И тогда самый главный вопрос: чего именно Вы хотите? Вернуть отношения в их традицинном виде или их окончательно завершить?

    По Вашему прямому вопросу: определить другого мужчину Ваш муж может только по Вашим реакциям и по тому значению, какому Вы сами придаете наличию связи с другим. Если для вас нет в этом ничего важного, то скорее всего вы никак и не покажете. Если Вы боитесь разоблачения, тревожитесь, думаете о другом и т п — то скорее всего и бывший муж заметит эти изменения и попробует найти им объяснение. Если его первая гипотеза и будет о другом мужчине, то это тоже не обязательно будет его проницательностью, а просто его страхом, что у Вас действительно может быть другой мужчина. А Вот ответить Вам, может ли муж прочувствовать или нет — это невозможно, мужчины бывают разные, кто-то едва уловимое изменение заметит, а кому-то, как в известном анекдоте, и противогаз на Вашем лице не поможет увидеть какие-то изменения.

    ноябрь 4, 2013 г.