Юриспруденция

Решено

здравствуйте! ответьте пожалуйста на мой... - вопрос №816987

здравствуйте! ответьте пожалуйста на мой вопрос! ситуация следуящая, мой молодой человек женат, сейчас хочет развестись брак был зарегистрирован в городе волгограде, а сам сейчас проживает в челябинской области, обязательно ли он должен там подавать заявление на развод или можно как-то с челябинска им отправить запрос

ноябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    При расторжении брака (при отсутствии детей и спора), необходимо согласие обоих супругов. При отсутствии такого согласия, расторжение брака производится в суде по месту жительства ответчика. Истец может отправить заявление о расторжении брака в суд по месту жительства жены, приложить соответствующие документы и квитанцию госпошлины, а также ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.

    ноябрь 4, 2013 г.