Юриспруденция

Алименты - вопрос №817075

Не разведена, у мужа ребенок от первого брака.Что предоставлять в суд-исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов?

ноябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Если Вы хотите взыскать алименты в части заработка, то подавайте заявление о выдаче судебного приказа, если в твёрдой денежной сумме-то исковое заявление.

    ноябрь 4, 2013 г.

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Наталья, подавайте исковое заявление. Судебный приказ можно отменить, подав возражение на него, чем нерадивые отцы и пользуются, после отмены все равно придется подавать иск. А алименты взыскиваются с даты подачи иска. Поэтому не теряйте время, подавайте иск.

    С уважением к Вам, Т.С.

    ноябрь 5, 2013 г.