Юриспруденция

Решено

третье лицо в суде - вопрос №817137

меня признали третьим лицом в суде по выплате алиментам ребёнку бывшей супруге моего мужа. Какие права и обязанности у меня?

ноябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы не указали вы привлечены как третье лицо заявляющее самостоятельные требования или не заявляющее самостоятельные требования?

    1.Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за
    исключением права на изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, а также на предъявление встречного иска и требование принудительного исполнения решения суда.

    2.Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, пользуются всеми правами и несут все обязанности истца.

    ноябрь 4, 2013 г.