Юриспруденция

Решено

Доброго времени суток !... - вопрос №817306

  Доброго времени суток !

Попал в ДТП, вина 100% не моя, но проблемма в, том что был в состоянии алкогольного опьянения, застрахованы с виновником ДТП в разных страховых компаниях, могу-ли я получить деньги за ущерб с компании виновника?

Спасибо Александр.

ноябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Если Вы были в состоянии алкогольного опьянения, не признать Вас невиновным не могли. О возмещении вреда автомобилю и речи быть не может.

    ноябрь 4, 2013 г.

    Юрий Юрьевич

    36-й в Юриспруденции

    Неважно, в каком состоянии находились Вы, за это Вам будет отдельное наказание, а важно кто установлен в качестве виновника ДТП. Если виновником ДТП является второй водитель, то Вы вправе в установленном порядке получить страховую выплату за ущерб.

    ноябрь 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если вы действительно не признаны виновным в ДТП, то в п.2 ст.6 ФЗ РФ №40-ФЗ «Об ОСАГО» поводов для отказа в возмещении вреда по основаниям, что водитель пострадавшей автомашины, в находился в состоянии алкогольного опьнения нет. Поэтому вы вправе обращаться в компанию виновного за возмещением ущерба.