Юриспруденция

vip

комунальные льготы педагогическим работникам - вопрос №817428

Добрый день.у меня сложилась следующая ситуация.Я работаю педагогом, общий стаж 10 лет.3 года просидела в отпуске по уходу за ребенком, а потом взяла педагогический отпус на год. Через месяц в комунальных льготах отказали, мотивируя тем, что отпуск мне дали не поправу, так как педагогический стаж у меня получается только 7 лет.Имею ли я право на комунальные льготы в этой ситуации?(годичныйотпуск я таки отгуляла)

ноябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Так-как диспозиция ситуации составлена нечетко, то рекомендую вам прочесть п.3 ст.11 ФЗ «О трудовых пенсиях», там указано что в трудовой стаж засчитывается 1,5 года отпуска за одним ребенком (суммарно по уходу за всеми детьми 3 года). 1 ребенок = 1,5 года стажа; N>1 ребенка = 3 года стажа вне зависимости от количества. Надо было делать перерывы в отпуске, тогда были бы льготы.

    Удачи вам, оценивайте ответы експертов!

    ноябрь 5, 2013 г.