Медицина

Решено

Здравствуйте!у моего годовалого сына в... - вопрос №817764

Здравствуйте! у моего годовалого сына в среду появилась температура 37.3 и до этого дня около недели была кашель сухая, редкая, в четверг были у педиатра-легкие чисты, горло норм-без покраснений. педиатр сказала, что боковые резцы наверху вот вот должны начать вылезать-возможно из за этого температура.в пятницу кашель усилилась-пьем только ромашку по рекомендации педиатра, температура такая же.в воскресенье уже голос ребенка хриплыйочень тихий, кашель сильная с мокротой, температуры нет, и сегодня почти такая же ситуация, но еще появилась рвота, вот что мы употребляли в течении дня: ночью пили ромашку, когда просыпался(ромашку всегда нормально переносил), утром завтрак манка с 3мя каплями витарона (ногти начали слоятся-педиатр прописала), дали козье молоко разбавленное с водой 70 на 30(первый раз)-не успел допить-его вырвало, сон 2 часа, обед-суп щи, полдник творог и витамины Пиковит и аква д3, сон 2.5 часа, около 5ти вечера картошка, после чего был жидкий стул, около 7 вечера рис с тыквой, в 9 вечера поздний ужин перед сном- овсянка и опять после 4х ложек его вырвало, укладывала сегодня козьим молоком впервые опять таки (обычно смесью) — только допил и его снова наизнанку-вырвало.сам по себе ребенок ведется себя как обычно-без капризов почти.очень обеспокоена-из за чего это может быть? завтра обязательно съездим к педиатру(выходные продлились ведь)-но до утра спокойно спать не смогу.очень жду ответа!

ноябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте. Исключительно много всего ребенку  в годик, да ещё и того, что в принципе не может перевариться, сочетаться и не вызвать побочных эффектов. Козье молоко не нужно- для чего?? Не хватает каких то микроэлементов?- лучше уж смеси адаптированные после года (есть такие специальные), козье молоко, да ещё плюс витамины, да плюс чай с ромашкой(вообще странное назначение- сейчас травы категорически не рекомендуютдетям до 3х лет и чаи на травах, в связи с аллергизирующим, раздражающим действием) — это адская, простите, смесь.

    Д3 зачем?? Если ребенок питается нормально, нет признаков рахита. От того и ногти слоятся, что передозировка витамина Д, который не дает нормально всасываться кальцию и вытесняет его. И витамины тут не помогут, наоборот, исключите их все. Напрочь.Передозировок Д с рождения видим сотни, недосттаков и рахита ещё за 16 лет работы не видела, и всё равно все пичкают бедных детей этим Д, а после введения прикорма вообще зачем он нужен то??

    Самое лучшее отмените все препараты и кормите ребеночка нормально и поменяйте врача. И «зубки» температруру сами по себе не повышают.Прорезывание зубиков снижает общие защитные силы организма. Вследствие этого любые вирусные, бактериальные инфекции «цепляются» быстрее, иногда даже собственные микроорганизмы, которые в норме содержатся  в ротоглотке, к примеру, способны в условиях снижения иммунитета, вызывать заболевание. Но это не означет, что симптомы возникли как реацкия «на зубки». Просто началось заболевание.

    Пока не нужно кормить ребенка насильно и на ночь- легкие кашки на водичке (лучше безглютеновые- рис, гречка. Овсянку не нужно. Картошка не желательна). Пить- водичка питьевая, компотики. Чаи, соки, травы- не нужно. Поите почаще. Отмените все препараты (витамины особенно).  Насчет кашля- ничего страшного нет, чтоб не повторяться дам ссылочку- почитаете

    articles.komarovskiy.net/eshhe-raz-pro-orz.html

    Здоровья ребенку!

    ноябрь 5, 2013 г.