Юриспруденция

Здравствуйте, сегодня 05 11 2013год... - вопрос №817937

Здравствуйте, сегодня 05.11.2013год. Я купила машину 03.11.2013 года, составила договор купли-продажи. Автомобиль был на транзитных номерах и как оказалось на просроченных. Почему меня оштрафовали за просроченные транзитные номера, если я купила машину только что. Неужели теперь не отводится время для постановки на учет???

ноябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Юлия.

    С момента покупки, Вам предоставляется 10 дней для постановки на учёт в органах ГИБДД. Это правило не зависит от того, какие номера были у предыдущего владельца. Вас оштрафовали незаконно. Пишите претензию в ГИБДД и сдайте её под расписку. Если штраф не отменят — подавайте иск в суд.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.

    ноябрь 5, 2013 г.