Юриспруденция

добрый день!взята ипотека на квартиру... - вопрос №818415

добрый день! взята ипотека на квартиру до брака! жена требует компенсацию по платежам, на какую компенсацию, всех платежей или основного долга она может претендовать?

ноябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Егорчева Татьяна

    53-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Сергей

    Ваш вопрос не совсем понятен, потому что не указано, на кого оформлена ипотека до брака: на Вас или будущую жену.

    По общему правилу, на кого оформлено добрачное имущество, тому и принадлежит, тот и оплачивает ипотечные платежи.

    Если ипотека оформлена до брака на одного из супругов, а в период браква Вы платили совместно платежи, то суд может признать ипотечную квартиру Вашей совместной собственностью.

    ноябрь 11, 2013 г.