Психология

Здравствуйте! У меня ситуация очень... - вопрос №818457

Здравствуйте! У меня ситуация очень похожа на ситуацию Нины. Мне 25 лет, в браке 8 лет. Мой муж не хочет заниматься со мной сексом. Когда я завожу разговор о проблеме он злится на меня. На мои вопросы он отвечает, что любит и хочет меня. Но секса у нас так и нет. Я бы завела любовника, но нет возможности, у менямаленький ребенок. Как мне быть?

ноябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Аня, не спешите искать любовника- этим вы разрушите брак. Тому, что муж отказывается от секса есть причины, они могут лежать:

    *как в области физиологии (например, проблемы с простатой и т.д.)- в этом случае вашему мужу стоит посетить мужского врача, и если причины лежат именно в этой плоскости, то врач не только поставит правильный диагноз, но и поможет вашему мужу.

    *так и в области психологии (например, внутриличностный конфликт, нахождение в стрессовой ситуации и т.д.), здесь вам стоит вместе с мужем посетить психотерапевта/сексолога. Специалист сможет помочь вашей пары, причем без привлечения третьего лица.

    И еще. Аня, попробуйте пока сменить сексуальные модели поведения и взаимодествия с мужем. Идеи подглядите здесь:

    http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

    http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

    http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

    *вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит выстраивать отношения  с мужем на качественно новом уровне.

    *найдите новые семейные увлечения, например, займитесь дайвингом (помните, совместная деятельность объединяет) и так далее.

    Мудрости вам.

    ноябрь 5, 2013 г.