Психология

Решено

Что это такое? - вопрос №81868

Я во всем вижу плохое! И мне это мешает. Например, Муж задержался -ну все значит изменил, сказал носи юбку-значит что то во мне не нравится и т.д. Если что то сказал, он имел ввиду одно, а я вижу другое.Что мне предпринять?

Вопрос задан анонимно май 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Можно предположить, что вы в целом недовольны собой, стесняетесь и стыдитесь себя, не уверены в том, что вы и такая, какая есть — хорошая и ценная. Тогда вы во всем видите подвох и оценку себя, потому что сами постоянно себя оцениваете. Вот с этим и работать: с теми причинами, по которым у вас к самой себе такое отношение. Лучше со специалистом индивидуально или в психотерапевтической группе.

    май 18, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Ответ уже есть в самом вопросе. Нужно научиться видеть и хорошее. Как — волевым усилием и регулярным контролем за «негативными мыслями». А чтобы было легче, быстрее и эффективнее — обратитесь лично к специалисту.

    май 18, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

     Я думаю вам стоит прочитать вот эту мою статью. С ув. Александр.

    май 18, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Доброго Вам вечера!

    Особенность людей во всем видеть плохое, чаще всего родом из детства, возможно, родители часто ссорились между собой или мало внимания уделяли лично Вам, т.е. с детства Вы привыкли думать о себе не очень хорошо, либо виня себя за отношения между родителями, либо не получая той любви и ласки, которая нужна всем без исключения детям. Можно долго гадать о причинах происходящего с Вами, строить различные предположения, но от этого лично Вам не станет легче. Вам следует искать причины в себе, в Вашем прошлом, иначе можно разрушить свою семейную жизнь. Не можете разобраться сами, обратитесь за помощью к психологу очно или к выбранному Вами эксперту на сайте. Удачи Вам и счастья. Ирина.

    май 18, 2011 г.