Юриспруденция

На коляску упал кусок водосточной трубы с высоты 9-ого этажа - вопрос №818778

Проходила с коляской возле дома на Профсоюзной 16/10.Вдруг на козырек коляски падает отвалившийся кусок трубы с высоты 9 этажа! На крыше дома велись какие то работы.Чудом эта труба не повредила маленького ребенка в коляске и меня-беременную на 8-м месяце! Есть фотографии отвалившейся трубы.Вызвала милицию, написала заявление.Хотелось бы узнать какие должны быть мои дальнейшие действия, куда обратиться и что от этогождать?

ноябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Юрьевна

    43-й в

    Здравствуйте Наташа! Заявление Вы подали, документы, что у Вас его приняли на руках. Проучите работников (или фирму) ведь они должны были установить табличку о ремонтных работах проводимых сверху. Скорее всего правоохранительные органы просто проведут проверку и откажут в возбуждении административного правонарушения. Но закон все-равно на Вашей стороне. Составите исковое заявление, оплатите госпошлину и в к мировому судье. Пусть возместят Вам моральный и материальный вред, ведь все таки, хорошо, что все обошлось и Вы и ребенок остались невредимы, а по следствие халатности этих людей могли быть самыми необратимыми. Не оставляйте безнаказанно, мой Вам совет. Удачи и счастья Вам!

    ноябрь 5, 2013 г.