Юриспруденция

Можно ли вернуть невскрытую технику? - вопрос №819662

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы купили недавно (15 дней еще не прошло) мясорубку. хотели подарить ее маме, но по причине того, что такой подарок уже сделали, хотим вернуть ее обратно в магазин. По телефону из этогомагазина мне сказали что «Техника, которая имеет соприкосновение с пищей, не может быть возвращена, можно поменять на другую и только если согласится их директор». Вот так,хотя мы мясорубку даже не вскрывали. Законно ли это? Заранее спасибо

ноябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Ира

    22-й в Доме и отдыхе

    у вас есть 14 дней, чтобы вернуть товар, который не был в употреблении, т.е. новый, например потому, что не понравился (мясорубка не входит по габаритам туда, где вы ее планировали поставить).Идите в магазин и Директору магазина говорите, что сейчас пойдете в Защиту прав потребителей писать заявление на них, сразу вернет деньги, они все их боятся

    ноябрь 6, 2013 г.

    Иван Крупеников

    4-й в Доме и отдыхе

    Никто уже никого не боится, все знают законы, а в штате у магазинов бытовой техники обязательно есть юрист. Открываем закон о защите прав потребителей, перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, смотрим шестой пункт (изделия и метериалы, контактирующие с пищевыми продуктами). Формально магазин прав. Но лучше Вам задать вопрос в ветку к юристам, вдруг есть какая-нибудь лазейка.

    ноябрь 6, 2013 г.

    Игнатенко Кристина Олеговна

    20-й в Доме и отдыхе

    Вы праве обратиться в этот же магазин, предоставив полностью укомплектованный товар и чеки, написать заявление-на возврат денежных средств, или на обмен другого товара, с такойже суммой или добавив еще сумму до нужного наминала.Если вам откажут в такой услуге.смело обращайтесь в росподтребнадзор.Или суд.

    ноябрь 6, 2013 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Нет, не законно

    ноябрь 6, 2013 г.