Юриспруденция

Участок земли в СНТ был... - вопрос №819771

Участок земли в СНТ был выделен мне правлением. Я обрабатываю его уже 7 лет. И вдруг появляется женщина с притензиями на этот участок. Ранее он был закреплен видимо за ее отцом. Но он в 1996 году был исключен из товарищества за неуплату и за не разработку участка. Он был согласен с этим решением: вернул правлению свое голубое свидетельство и подписалуведомление о исключении его из СНТ. Женщина подала на председателя заявление в прокуратуру. Мне сказали, что вышел новый закон о том, что: если человек разрабатывает участок земли более 7 лет, платит все налоги и взносы, то этот участок автоматически по этому закону достается ему в собственность. Во всяком случае при спорных вопросах приоритет на его стороне. Прошу сообщить есть ли такой закон в действительности и если есть, то где его найти и как он называется?

ноябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Такого закона, увы для Вас, нет. Прокуратура женщине вряд ли поможет, так как здесь возник гражданско-правовой спор. Получается, что надо ждать ее обращения с иском в суд и реагировать на основания иска.

    ноябрь 6, 2013 г.