Юриспруденция

здравствуйте!Хочу отдолжить деньги человеку под... - вопрос №820033

здравствуйте! Хочу отдолжить деньги человеку под %, какую справку и у кого нужно оформить, чтобы обеспечить себе гарантию возврата средств?

ноябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Гарантию возврата средств Вы себе ничем не обеспечите. Для суда достаточно письменной расписки заёмщика. пусть укажет, что обязуется выплачивать проценты до полного погашения основного долга. При судебном разрешении спора и вынесении решения в Вашу пользу, исп.лист поступит приставам, которые и будут заниматься исполнением решения суда(взысканием денег), при этом Вы не застрахованы от того, что имущества, на которое может быть обращено взыскание, у ответчика не окажется.

    ноябрь 6, 2013 г.