Психология

Решено

Здравствуйте… Помогите мне пожалуйста разобраться... - вопрос №820627

Здравствуйте… Помогите мне пожалуйста разобраться в себе… У меня семья-недавно родила дочку-муж счастлив.Все вроде хорошо:)Но что-то со мной не так… Муж военный-с утра до вечера на работе, я дома с ребенком. Мы очень сильно любим друг друга.Сейчас он уехал на учения на 3 недели-и со мной происходит что-то непонятное.Когда он дома-все отлично! Я жудко скучаю, мне его нехватает всегда.Из-за этогоя плачу-всегда нахожу повод.Я ему доверяю всегда… Но все равно везде ищу подвох, хотя знаю что если он обещал он сдержит свое слово.Возьмем пример: я негативно отношусь к спиртному-но муж не пьет, если только иногда пиво или в компании. Вот и перед его отъездом он обещал что не будет пить-я поверила, но все равно что-то внутри меня гнетет!!! И так продолжается уже больше года.Я понимаю что так нельзя, себе нервы подрываю, еще и мужу.Я уже не знаю что делать? Как понять что со мной? Можно ли еще исправить мою ситуацию? Может это нервы-за это время было очень много стрессовых ситуаций, может они как-то вывили меня из колии. Раньше я ко всему спакойно относилась-никогда не истерила, все было замечательно. Мне очень нужен Ваш совет… Большое спасибо! Отвечу на ваш вопрос: я пыталась себя сдерживать-если разговаривала с мужем по телефону-то старалась вести себя спакойна, не показывая что меня гнетет-но это было сложно и муж всегда меня «раскусывал».

ноябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Татьяна, Вы правильно поступили, что разместили свой вопрос здесь! Видите — уже заслужили плюсодин!

    Сдерживать себя, не подавать виду — это тупиковый путь! Как будто Вы имеете дело не с любимым мужем, а со сторогим начальником, при котором надо сдерживаться, или со следователем, которому нельзя показать свою слабость, или с врагом, которому нельзя сдаваться! А ведь речь о любимом муже! Вы не пробовали с НИМ начистоту поговорить — признаться в том же, в чем признаетесь тут нам — в том, что Вам все сложнее управлять собой, что Вы на грани срыва, что Вы еле-еле сдерживаетесь, что очень стараетесь, но понимаете, что из этого ничегошеньки не выходит! И попросить серьезного военного человека — о помощи и поддержке! Разве Вы не нуждаетесь в его помощи и поддержке? Разве не за этим Вы зашли сюда, но ведь это не мы должны Вас поддерживать — а Ваш муж! Не бойтесь его! Если Вы будете искренней, то это тронет любое сердце, что уж говорить о собственном счастливом муже!!!

    ноябрь 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Похоже, что у вас на самом деле есть постоянный стресс, который вызывает повышенное недоверие.

    Это наверняка связано с рождением ребенка, также с работой мужа, но возможно, что есть еще и другие причины.

    Пройдите консультацию очно или заочно по интернету у психолога, чтобы успокоить свой стресс, повысить свой оптимизм и веру в себя!

    Также чаще гуляйте на свежем воздухе. Занимайтесь спортом.

    Добра и здоровья вам!

    ноябрь 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Светлов

    98-й в Психологии

    Человек — это самостоятельный, независимый носитель ценностей. И уважать путь, свободу выбора, самостоятельность, ценности и даже ошибки другого человека способен только самостоятельный человек, уважающий свою собственную свободу, то есть обладающий здоровым самоуважением. Семья создается для того, чтобы увеличивать счастье человека, а не для того, чтобы повелевать друг другом и/или детьми. И если вы вспомните, то наибольшее счастье вы сами испытывали и испытываете в моменты, когда ощущаете себя наиболее свободной от чего бы то ни было. То есть наше счастье 1 к 1-му зависит от степени нашей свободы, в том числе и в близких отношениях. Так же, фундаментальной ценностью в семье является внутренне умиротворение человека, на которое посягать никак нельзя, ибо оно является основой счастья, и вообще основой успеха в любой сфере нашей жизни. Поэтому, нельзя насильственно ограничивать свободу другого человека, можно лишь просить, убеждать, договариваться, и то, только с улыбкой, очень доброжелательно, в диалоге.