Юриспруденция

Можно ли через 5 лет... - вопрос №820708

Можно ли через 5 лет сразу подавать иск о признании человека умершим или надо сначала подать иск о признании безвестно отсутствующим? спасибо.

ноябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Если у Вас имеются документы, свидетельствующие о том, что Вы (другие заинтересованные лица), принимали меры к установлению места нахождения пропавшего человека, по истечении 5 лет можете обращаться с заявлением о признании гражданина умершим. Предварительное объявление гражданина безвестно отсутствующим не требуется.

    Всего доброго!

    ноябрь 7, 2013 г.