Юриспруденция

штраф по гбдд - вопрос №820824

Здраствуйте у меня был неоплаченый штраф по ГБДД 100 рублей. Пришло письмо от приставов:«Оплатить штраф и предоставить им кветанцию», что я и сделал. Через неделю приходит повестка в суд, на суде постановили тот же самый штраф оплатить в двоном размере. Правомерно ли это?

ноябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Кристина Сергеевна

    1148-й в Юриспруденции

      Последствия неуплаты штрафа в установленный срок.

    1. Административный арест или дополнительно штраф в двойном размере.

    В случае не исполнения обязанности по оплате штрафа неплательщик может быть привлечен сотрудниками ГИБДД к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в установленный законом срок). За данное нарушение мировой судья выносит наказание в виде штрафа в двойном размере неоплаченного ранее штрафа (но не менее 1000 рублей) либо административного ареста сроком до 15 суток.

    ноябрь 12, 2013 г.