Юриспруденция

Если не выкупил имущество из ломбарда - есть ли повод бояться ежедневно растущего долга? - вопрос №820903

По закону о ломбардах ломбард имеет право обратить взыскание на заложенное имущество после истечения льготного периода. Но имеет право – не значит должен… Может ли ломбард не продавать имущество, а хранить его до тех пор, пока задолженность залогодателя (указанная в залоговом билете неустойка для периода «после льготного» гораздо больше, чем первоначальная) не достигнет стоимости, соизмеримой со стоимостью, к примеру, квартиры,и тогда подать на залогодателя в суд с иском эту задолженность от него получить в виде, к примеру, всё той же квартиры (особенно если у залогодателя их в собственности не одна), или другого его имущества, или денежной суммы?

ноябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Екимов Михаил

    23-й в Юриспруденции

    Это сколько позвольте спросить должно золота лежать, и сколько по времени, чтобы на квартиру тянуть! Из закона вполне четко вытекает, что имущество может быть реализовано ломбардом. И с большей вероятностью в соответствии с фз «О Ломбардах» оно будет реализовано. И никаких исков не будет, и быть не может, коль есть залог!

    ноябрь 7, 2013 г.