Психология

здравствуйте, мне нужен ваш совет,... - вопрос №821074

здравствуйте, мне нужен ваш совет, или даже помощь. Я долгие годы после развода была одна, воспитывала дочь, ей сейчас 10 лет. Год назад познакомилась на сйте с мужчиной, встретились, понравились, завязались отношения, которые переросли в большое чувство. Мужчина то же был разведен, имел детей от превого брака, и ребенка от вторго брака, его дети проживали не с ним. Мы сошлись,но мужчину постоянно раздражал мой ребенок, ребенок нормальный, развит по своему возрасту, шалит как и все дети, мой ребенок принял его хорошо, а вот мужчина не смог, в результате разъехались и расстались. Прошло время чувства не проходили, мы опять встретились и стали встречаться чаще и чаще, мы оба сильно любим друг друг, накал чувст безумный, ен смотря на то что мне 40 и ему 41. Мы снова сошлись, так как трудно стало жить врозь и просто встречаться, хотелось семью обоим. Но ситуация повторилась, мужчину раздражает мой ребенок, просто на ровном месте, не знаю что делать, помогите, мужчина не идет на контакт с ребенком, не обижает, просто избегает общения, или показывает не в силах скрыть как он его раздрожает. Я устала метаться, не знаю что делать, не хочу что бы это выплеснулось на дочь, опять собрала вещи и перехала с ребенком назад к себе в дом. Я очень люблю этого человека, ужасно без него плохо, он ттак же без меня скучает и ему плохо, но я боюсь за своего ребенка. ПОмогите, подскажите что делать, как примирить ребенка и мужчину??? Z я не хочу искать другого потому что люблю этого  мужчину.  Сейчас   я  с дочкой живу  отдельно но  чувствую себя ужасно плохо, без него.

ноябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. У вашего мужчины есть дети от предыдущих браков. Как он относится к ним? Он с ними общается? Как часто? Если у него и к своим детям нет больших чувств, то возможно он в принципе негативно относится к детям (к сожалению такое бывает тоже). Ведь дети, как вы правильно заметили, шалят, говорят иногда то что говорить не надо, иногда не слушаются. А некоторые люди не готовы к этому и способны нормально общаться только с людьми способными управлять собой.

    Вариантов выхода на мой взгляд два:

    1. Обратиться вам и вашему мужчине к психологу, что бы ему помогли разобраться в отношении к детям (и вашей дочке в частности). Научили контролировать свои эмоции и негативные чувства.

    2. Разделять вашего мужчину и дочь. Но этот вариант сложнее, так как вы постоянно будете напряжены и рано или поздно может опять возникнуть конфликтная ситуация.