Юриспруденция

по исполнительному листу - вопрос №82135

Максимальный процент удержания по исполнительному листу -возмещение материального ущерба -частному лицу(260 тысяч) зарплата минимальная 4,5 тыс., наиждевении двое детей-5и 3 года

май 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Светлана я понял что это вопросы к Вашему мужу, если так тогда подайте на него на алименты без развода, и приставы получат всего 20% т.е. 900 руб\мес

    Направляю статью закона почитайте внимательно

    Федеральный закон об исполнительном производстве

    Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

    1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

    2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    май 19, 2011 г.