Психология

Решено

Ребенок отказывается ездить к отцу - вопрос №821454

Мы с мужем разведены. Ребенок отказывается ездить к отцу на выходные. Что делать?

ноябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте, Лилия. Если отказывается-значит, есть причины. Дети очень остро чувствуют отношение родителей к себе… Если идет негатив, нужно выждать некоторое время и ни в коем случае не настаивать. Удачи

    ноябрь 7, 2013 г.
  • Здравствуйте, Лилия!

    Иногда дети отказываются покидать дом одного из родителей, чтобы быть с другим. Не радуйтесь от мысли, что ребенок, например, предпочитает вас этому «гаду» или этой «стерве».
    Потеря одного из родителей — это всегда травма для ребенка. Вместо этого:

    Найдите причину отказа. Проблема может быть такой, которую легко решить, например, уделять больше внимания своему ребенку; изменить стиль дисциплины; большее количество игрушек и других развлечений. Или это могут быть эмоциональные причины, такие как конфликты или недоразумения.
    Поговорите с ребенком о его отказе.

    Плывите по течению. Обнаружили вы причину отказа или нет, попробуйте дать ребенку пространство и время, в котором он, очевидно, нуждается. Это может не иметь ничего общего с вами вообще. И не отчаивайтесь: в большинстве случаев отказ от посещений носит временный характер.

    Поговорите с вашим бывшим супругом. Сердечный разговор об отказе может быть сложным и эмоциональным, но может помочь вам понять, в чем проблема. Постарайтесь быть чувствительным и понимающим по отношению к бывшему супругу пока вы обсуждаете эту щекотливую тему.

    Удачи!

    ноябрь 7, 2013 г.