Религия

Ас-саляму алейкум у меня такой вопрос колбаса в исламе разрешено или запрошено.... - вопрос №821537

Ас-саляму алейкум у меня такой вопрос колбаса в исламе разрешено или запрошено.

ноябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Rail

    5-й в Бизнесе

    Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

    Алейкум Ас-саляму Мухаммад.Запрещенное в Исламе называется «харам».Аллах создал запретное(харам)-как испытание для людей.Кто нарушит запрет, тот понесет наказание.

      К запрещенным действиям относится: Не есть мертвечину, свинину и мясо других запрещенных животных.

     Если в колбасе нет мяса свинины, то есть можно.

    ноябрь 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Лита Расмене

    1371-й в

    Смотря какая колбаса. Халяльная — разрешена, а обычная — нет, потому что в ней, как правило, содержатся примеси свинины. Узнайте, где в Вашем городе продается халяль и покупайте колбасу там.