Юриспруденция

беременность и работа - вопрос №821904

подскажите могут ли уволить с работы? Ушла самовольно с работы из-за скандала в коллективе. Я нахожусь в положении, начальство знает об этом. но справку о беременности я еще не предоставила

ноябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анастасия! Согласно ч.1 ст.261 ТК РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Но Вам обязательно необходимо представить справку о беременности.

    Всего доброго!