Медицина

Решено

может или нет - вопрос №82193

Может при беременности идти месячные?

Вопрос задан анонимно май 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Месячные — нет. А вот кровотечения возможны. В таком случае нужно срочно обращаться в гинекологический стационар.

    май 19, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Могут быть кровотечения, которые по срокам как месячные и похожи на месячные, не представляющие опасности — они связаны с гормональной перестройкой. Но очень важно не пропустить кровотечение, которое может говорить об угрозе выкидыша.

    На ранних сроках очень редко бывает, что яичники продолжают некоторое время функционировать, происходит овуляция и затем месячные. Это месяца 3 — 3,5 может быть. Сама не сталкивалась, рассказывала преподаватель (гинеколог с большим опытом работы именно с беременными). И читала о случаях, когда разница во времени зачатия у плодов была 2 — 2,5 месяца. Младший плод погибал или внедрялся в тело старшего.

    В любом случае, чтоб не пропустить беду, лучше сразу обратиться в стационар.

    май 19, 2011 г.