Технологии

Решено

не включается компьютер - вопрос №822670

Не могу включить компьютер. Как определить наверняка, исправна материнская плата или нет? Батарейка вставлена новая. Системный блок очень древний (около 15 лет).

ноябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Русских Антон

    30-й в Технологиях

    У блока питания на 24pin-овом кабеле есть черный и зеленый провода расположенные рядом, если их замкнуть запуститься вентилятор на блоке. Значит на 90% это не БП. Далее на материнской плате от кнопки включения идут 2 провода, на матплате подписано должно быть Power SW или что то подобное, их можно замкнуть, включится значит кнопка не рабочая.

    ноябрь 8, 2013 г.

    Владимир

    13-й в Технологиях

    Здравствуйте причин может быть много

    Сначала попробуйте збросить bios перемычкой, если не знаете как можете погуглить или написать мне я обьясню

    Включите компьютер и прикоснитесь пальцами к южному и северному мосту или радиатору закрывающему их, если они в течении нескольких секунд нагреваются очень быстро, да так что невозможно удержать руку, то это первый признак выхода из строя материнской платы.

    ноябрь 8, 2013 г.

    Улугбек

    14-й в Технологиях

    Марина, здравствуйте!

    Если я правильно помню историю вашего ПК (из предыдущего вопроса про батарейку), то проблема была в том, что ПК включается, но выдаёт сообщение о сбившихся настройках БИОС.

    И помню, что посоветовал вам сменить батарейку.

    В чём сейчас заключается сложность вашего ПК? Он не включается вообще???

    Если есть необходимость в дальнейшем решении вопроса — обращайтесь в чат.

    Удачи!

    ноябрь 8, 2013 г.