Юриспруденция

Решено

Лишение бывшей тёщи свиданий с внуком - вопрос №822817

Здравствуйте! Зять после развода воспитывает ребёнка. Если зять отказывается без повода общаться бывшей тёще со своим внуком? Надо подавать в суд. Сколько дней в месяц в обычной судебной практике позволят встречаться бабушке с внуком? Если бабушка все 6 лет до развода молодых жила совместно с ребёнком и растила внука 24 часа в сутки. Причин лишения свиданий быть не может.Обычная бабушка,не пьяница, не заразно-больная, без тараканов в голове. Конечно вопрос об наиболее частых результатах решения судов. Судебные издержки в итоге платит зять, который лишал законного общения с внуком? Спасибо заранее!

ноябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Зять не имеет права отказывать бабушке в общении с внуком. Согласно ст.67 СК РФ«Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.» По данной причине сначала обратитесь в орган опеки и попечительств, если это на зятя не повлияет, уже тогда обращайтесь в суд. Судебные издержки платит проигравшая сторона.

    ноябрь 8, 2013 г.