Юриспруденция

ЖКХ - вопрос №82292

Организация А передала по договору безвозмездно и бесплатно оборудование водоснабжения организации В с условием снабжения своих корпусов водой бесплатно и бессрочно. Но в результате реформирования организация В передала права по водоснабжению вновь организованной организации С, которая в настоящее время занимается водоснабжением. Но по причине того, что организация А не перезаключает договор с организацией С, ссылаясь на старый договор, организация Снесет убытки. Пункт из старого договора от 2002 года: «Принимающая сторона (организация В) обеспечивает водой корпуса организации А бесплатно и бессрочно». Новый логовор заключать отказываются. Указания на то что организация В должна содержать и ремонтировать водопровод в договоре нет. В настоящее время организация С готовит отключение корпусов организации А от водопровода. Как выйти из сложившейся ситуации.

май 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Сергей Владимирович! Ответ на ваш вопрос зависит о ттого, является ли организация С правоприемником организации В? Если это так, то действует старый договор. Но это совсем не значит, что стороны не вправе перезаключить  его, либо внести изменения. Порядок заключния договоров определён гражданским кодексом. В случае возникновения разногласий, вопрос необходимо передать н арассмотрение Арбитражного суда.

    май 20, 2011 г.