Медицина

Решено

результаты КТ, вопрос - вопрос №822980

Добрый день.

Случайно на обследовании компьютерной томографии выявилась киста… вот описание КТ… Описние: В левой подвздошной кости участок остеопении окруженный по переферии ободком остеосклероза с четким ровным контуром размер 12*8 мм однородной структуры. Кортикальный слой левой подвздошной кости не истончен. Заключение: КТ-картина доброкачественного образования левой подвздошной кости (киста)

Что с этим делать?

ноябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Доброкачественные новобразования, в частности, кисты подлежат лишь наблюдению, так как перерожденния их в злокачественный процесс (рак) нет. Единственное, что вам нужно делать, успокоиться и не обращать на это никакого внимания.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Салиев Сохиб Сабирович

    28-й в Медицине

    Добрый вечер! У вас киста малых размеров и наверное не беспокоит вас. Такие кисты не угрожают вашей жизне ничем. Просто нужно быть под наблюдением онколога!

                                            Незабывайте оценивать ответы эксперта!

    ноябрь 8, 2013 г.