Юриспруденция

Решено

Здраствуйте Можно ли подать в... - вопрос №823021

Здраствуйте.Можно ли подать в суд за оскорбления в интернете?

ноябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! конечно можно!

    ноябрь 8, 2013 г.
  • Здравствуйте!

    Можно, только выиграете в том случае если предоставите доказательства этих оскорблений.

    ноябрь 8, 2013 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Выиграете, если докажете факт распространения оскорблений в интернете (ст.152 ГК РФ). Ответчик должен доказать, что распространенная информация не носит оскорбительный характер.

    Лингвистическую экспертизу не избежать. Эксперт-филолог выдаст заключения, были ли оскорбления. В случае положительной экспертизы, суд обяжет опровергнуть, и взыщет моральный вред с Ответчика в Вашу пользу.

    ноябрь 8, 2013 г.