Юриспруденция

Здравствуйте, присудили выплачивать материальный ущерб... - вопрос №823033

Здравствуйте, присудили выплачивать материальный ущерб и дали условный срок! Можно ли как то не платить и если нет, то не может ли условный срок стать реальным. В данный момент не работаю.

ноябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте!

    Да Вы правы, потерпевший может обратиться с жалобой о не выполнении решения суда и просить изменить срок на реальный. Советую Вам платить в месят столько, сколько сможите, в исполнительной службе об этом напишите соотвецтвующую заяву, что сразу погасить не можете, прошу удерживать частями.

    ноябрь 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Условный срок реальным не станет. Но судебные приставы по исполнительному листу придти могут.

    ноябрь 8, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Условный срок на реальное отбытие наказания, в данном случае на основании ч.2 ст.74 УК РФ, могут и заменить. Т.к. не выплачивая присужденный материальный ущерб вы не исполняете возложенные на вас судом обязанности.

    ноябрь 8, 2013 г.