Медицина

Здравствуйте,после окончания месячных через дней... - вопрос №823052

Здравствуйте, после окончания месячных через дней 10 был незащищенный половой акт, выпила эскапел. никаких кровяных выделений не было и ничего не болело. Тест делала, одна полоска. Что делать?

ноябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Мария, наличие кровотечения совсем не обязательно после приема средств экстренной контрацепции, скорее, это побочное действие препаратов. Если будет наблюдаться задержка месячных больше недели, тогда имеет смысл очно обратиться к гинекологу, чтобы назначили гормоны для нормализации цикла. Доза прогестагена в эскапеле большая, и он вполне мог вызвать нарушение менструального цикла. Вероятность беременности в этом случае при правильно приеме препарата крайне низкая.

    ноябрь 10, 2013 г.