Медицина

Решено

Химиотерапия - вопрос №823075

Здравствуйте! У отца в 63 года был инсульт. Плохо работает рука. Примерно через год — онкология. Сделали химиотеапию (капельница) первый раз. Через два дня начались симптомы похожие на инсульт, нарушение речи, онемение конечностей. Врач сказал, что это из-за нарушения кровообращения, прописал капсулы «фезам». Как еще можно предотвратить побочные симптомы? Очень страшно. Помогите, пожалуйста!

ноябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Контролируйте АД и пульс. Сдайте общий анализ крови и мочи. Также кровь на МНО. При выском АД, отклонениях в анализах и особенно МНО — обсудите возможность замены препарата или добавлении препарата, который бы снижал свертываемость крови и номализовывал АД.

    Добра и здоровья вам!

    ноябрь 8, 2013 г.