Юриспруденция

Завещание дачи без оформленного дома - вопрос №823197

Здравствуйте! Хочу писать завещание про дачу. По завещанию всё имущество завещаю внуку. Но есть дочь, которая получит обязательную долю наследства против моего желания.То есть 2 наследника: внук по завещанию, дочь по закону (обязательная доля ). На землю дачную я получил свидетельство о собственности. На дом нет. Как поступить, чтобы внуку было выгоднее? Оформить завещание сейчас без документов на дом? Илисперва официально оформить дачный дом и завещать вместе с домом? Или доли наследников не изменятся в обеих случаях? Заранее спасибо за ответ!

ноябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы можете завещать только то имущество которым владеете. Право собственности и на дом будет, только в случае его регистрации и получиния свидетельства о праве собственности.

    ноябрь 8, 2013 г.