Юриспруденция

Разница между «Артем» и «Артём»? - вопрос №823300

В паспорте имя написано Артем (через «е»), но имя то читается правильно через букву «ё». Считается ли это ошибкой в паспорте? Или так и должно быть?

ноябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Доброй ночи.

    Это создает проблемы. И это считается ошибкой.

    Всего вам самого наилучшего.

    Будут вопросы пишите в чат.

    С уважением, Наталья

    ноябрь 9, 2013 г.
  • Артём сообщаю вам, что к сожелению буква «Ё» уже выходит из обихода и некоторые пишут ежик и это считают правильным. По поводу правильности обратитесь лучше к языковедам, а если хотите через букву «Ё» имя в докуменах, я думаю заявления на исправления описки будет достаточно, но это только если в свидетельстве о рождении именно через «Ё» и написано, хотя можно добиватся того что вы имеете право самолично выбирать фамилию и имя во время выдачи паспорта (отчество изменить нельзя).

    ноябрь 9, 2013 г.